Ан
Аня

Девочки, расскажите у кого была спинальная анестезия, какие впечатления? Как отходили ?

Андрей Чижиков

От неё отходняка не бывает. Сделали укол в позвоночник и всё онемело от груди до пят, потом отнемело. Всё=)

Юл
Юлия

Да никак. вставили катетор, и через час отключили. спина не болела

Александр Ермишко

нормально: ) правда я всю операцию была в напряжении хотя ни чего и не чувствовалось, это и не больно, скажем так, неприятно малость: ) спина не болела и не болит, самое болючее было отдирать пластырь со спины: ) непередаваемые отютения скажу я вам:)

Людмила Гошко

Лучше всех-кесарево со спиналкой. Отличная вещь, последствий никаких. Я довольна

Иван Платаный

при хорошем враче, ничего не почувствуете ни до, ни во время, ни после операции

С1
Сергей 1

Больно было, когда кололи в спину. Все!

Андрей Янин

Нормально, самая нормальная анестезия. Никаких последствий. Мне кололи так вообще не почувствовала как, онемело все ниже пояса, ноги не чувствовала где-то часов 6. Все пыталась пальцами пошевелить. А потом как все заболело (у меня кс было)

Cf
Cfif

Перед тем, как поставить катетер в спинномозговой канал, место укола обезболивают. Потом приходится скрючиться в позе эмбриона, чтобы игла вошла правильно. Уже не больно, скорее неприятно. После введения лекарства все немеет, не чувствуете ничего. Но слышите все. Самочувствие при этом, лично у меня, как после дозы алкоголя, голова не слишком ясная. Делали КС, разумеется, не чувствовала ничего, зато потом боль вернулась слишком быстро... Правда катетер еще стоял, и небольшими порциями анальгетики вводили еще сутки.

Ал
Алсу

У меня нормально прошло - быстро и без боли... после операции часа 2 немного трясет ( но это не страшно) , сейчас иногда спина побаливает, но возможно не из за спиналки, а от постоянного поднимания ребенка