Елена Пятова

Скоро заканчиваю 9 класс. Выбираю колледж или что то подобное, как считает нормальный ли этот колледж? (см. внутри)

Новосибирский торгово-экономический колледж - http://www.spo-ntek.ru/
и еще объясните что как. Я в этом ничего не понимаю, какое образование я могу получить в колледже?

Светлана Юдович

На вещевом рынке хламом торговать будешь с таким образованием.

Ирина Ромашкова

Такое образование получишь, с которым потом никуда не устроишься! Потому что этих специалистов сейчас пруд пруди!

Андрей Шаламов

В девяностых годах колледжи еще были более-менее престижными.
Сейчас же это, по большому счету, сборище лентяев, которым глубоко насрать на свое будущее. Есть, конечно, те, кого заботит дальнейшая деятельность, но таких мало.
В колледже вы можете получить среднее специальное образование.
Но престиж такого образования на столько низок, что шансы занять хорошую должность, с зарплатой выше средней - крайне малы.
Если вы всё-таки уверены, что не хотите идти в 10 и 11 классы, и не хотите сразу после них поступать в ВУЗ, то хотя бы посмотрите университет, в который вас возьмут после 2 или 3 курса колледжа.