Максим Солонин

Смешали 250 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 16 % и 300 мл раствора (=1,2г/ мл ) с мас

с массовой долей того же вещества 20%. Рассчитайте массовую долю гидроксида натрия в полученном растворе . ________ г . (Запишите число с точностью до целых).

Наталья Коленцева

Найдите суммарную массу растворённого в-ва и растворов и поделите.