Иван Зюканов

Сколько в СССР в начале 1980-х стоил десяток яиц?

Ма
Марина

От 85 копеек до 1руб 30 копеек

Ольга

рубль двадцать

а мелкие - 95 копеек

Aiazbek Asanbekov

В столовой вареное яйцо стоило 10 коп.

На
Наталья

90 копеек - 1 рубль 30 копеек. На рынке до 2,5 рублей. Варёные продавали от 13 до 16 копеек.

Александр Прудников

90 коп. мелкие. Побольше 1руб 30 коп
Подмосковье.

Ал
Алия

во втором ценовом поясе - от 70 коп. до 1р. 30 коп.
Чаще всего в продаже были ли по 90 коп. , либо по 1 р. 10 коп.
По 70 коп. - некондиция, видел в продаже всего один или два раза в Подмосковье.

Толян

В Москве от 90 копеек, до 1руб 30 коп. диетические.

Илья

По всей стране в зависимости от категории или диеты. От 90 копеек до 1 р. 30 коп.

L Listiniya

о 95 до 1 р 20 коп иль 30 коп

Сергей Левшонков

Лучше бы про водку спросила... Это была ходовая валюта.

Лёха Гайван

Копейки. А те хитрожопенькие старушки, что ходили на рынок за одним яйцом на сырнички, получали битое яйцо в стакан бесплатно.

Алексей Елистратов

Ок. 1руб - десяток и могли "не завезти", а сейчас 35 - 60 руб. , причём в упаковке и богатый выбор. Разница 1 к 50-ти - это к вопросу что жизнь сейчас "нелегка", не всё меряется по проезду на трамвае.