Ирина

плывун в колодце что делать?

колодец 8 колец стоял лет 10. Никаких проблем небыло вода всегда хорошая была.
Последний год начал в воду песок поступать. сняли грунт рядом с колодцем где то 1.5 метра там жижа. судя по всему она как то попадает в колодец. В колодце дно выложено булыжниками.
Как избавиться от попадания песка в воду?
через 4 метра от колодца стоит дом. вопрос не поможет ли этот плывун фундамент дома?

Александр Остапенко

Сейчас грунтовая вода уйдёт и плывун твой засохнет. Дому не вредно.