Александра Яковлева

Помогите с викториной о хоккее на mail.ru

Знаю о хоккее мало, но интересно где я ошибаюсь?

1) На сколько зон делится хоккейная площадка?
(2, 3, 4, 5)
Ответ: 3

2) Сколько лайнсменов помогают главному арбитру на хоккейной площадке?
(1, 2, 3, 4)
Ответ: 2

3) С чего начинается хоккейный матч?
(с вбрасывания, с подачи, с буллита, с паса)
Ответ: с вбрасывания

4) Какое наказание для игрока не предусмотрено правилами хоккея на льду?
(малый штраф, большой штраф, удаление до конца игры, конфискация клюшки)
Ответ: конфискация клюшки

5) Что у хоккейного вратаря не защищено специальным снаряжением?
(голова, колени, кисти рук, спина)
Ответ: спина

6) Что учитывается, когда хоккеиста называют лучшим бомбардиром?
(цвет формы, забитые голы, кол-во удалений, сила удара по шайбе)
Ответ: забитые голы

7) В каком свитере выходит на игровую площадку хоккейный арбитр?
(в клетчатом, полосатом, черном, голубом)
Ответ: в полосатом

😎 Сколько секунд полевой игрок может задерживать шайбу рукой?
(0, 1, 2, 3)
Ответ: 0

9) Как высоко хоккеист может поднимать клюшку, не нарушая правил?
(не выше колен, пояса, перекладины ворот, головы)
Ответ: не выше перекладины ворот

10) Что можно делать при исполнении штрафного броска - буллита?
(совершать оборот в 360, вести одной рукой, добивать, менять направление движения, приближаясь к воротам)
Ответ: Совершать оборот в 360 градусов

Резултаты: Вам следует подучить правила хоккея 🙂

Лариса Колесник

нельзя менять направление движения, то есть движение назад, а с оборотом в 360 градусов забиваются буллиты. Главное что б движение было в перёд, а крутится, да хоть кувыркаться, может, одной рукой вести можно.

Слава

держать можно секунду и добивать нельзя в буллите

Александр Моисеев

Мне кажется что полевой игрок может задержать шайбу рукой на 1-2секунды за пределами своей вратарской площади.