Евгений Сергеевич

Помог те пожалуйста! Где, когда и как начался хоккей. То есть первый хоккей где когда и как открылся

Алена Нарышкина

Но в вопросе «Как начался хоккей? » мнения расходятся. Одни говорят, что еще на старых английских гравюрах XVI—XVII веков можно увидеть какое-то подобие игры в шайбу на льду. Обнаружили, что эта старинная игра в Англии называлась «шинни» . А затем, примерно сто лет назад, британские солдаты завезли «шинни» в Канаду. Они гоняли по льду крючковатыми палками пустую банку. В Канаде игра понравилась, и в 1880 году студенты Монреальского университета «сочинили» первые правила. Вскоре в Торонто был образован хоккейный союз. Игра оказалась очень интересным зрелищем, собирала много публики, и ее признали выгодной. Уже в 1908 году в Канаде были созданы профессиональные команды. Хоккеистам платили за игру, и со зрителей брали большие деньги за билет. А в начале нынешнего века игра — уже как «канадский хоккей» — вернулась в Европу. Кстати, предполагают, что название игры происходит от слова «хокэ» , как в старину называли крючковатую палку, которой пользовались пастухи во Франции.

S[
Sal1M [Хроники]

Давно это было, всего и не упомнишь)

Бактыгуль Амираева

Я тогда маленький был

Роман Комаровский

В Канаде, в 1763году и прикрепляя резаки для сыра к своим ботинкам англо- и франкоговорящие канадцы играли в эту игру на замерзших реках, озёрах и прочих водоёмах.