Алексей Приходько

Может ли работодатель перевести ночных санитарок работать в день? Ознакомив их с приказом за 3 дня.

Нет никакой производственной необходимости. Санитарки написали отказ от ознакомления с приказом. Собираются идти в трудовую инспекцию.

Лея Премыслер

Может.. но только с согласия работника. Также не имеет право заставлять работать в дневное время, если рабочее время будет превышать 39 часов в неделю. Может допустить вас к работе в дневное время, если это.. скажем так жизненно необходимо ЧС. Посмотрите кол. договор, там возможна повышенная оплата за работу в сверхурочное время, либо компенсироваться доп. отдыхом ит. п.

Елена Кокорева

А откуда работники знают о производственной необходимости? Сегодня их и и сократить можно, а не только перевести работать в день.