Юля Борисенко

Меня уволили по собств. 20.02.13, с 18.02. я на б/л, с приказом ознакомили и трудовую отдали 06.03.13. Правомерно ли ?

Ксения Нилова

Все правомерно, Вас не имели право не уволить, Ваше же заявление. Но больничный оплатить обязаны.

Александр Лобастов

А в чем проблема? Сами написали заявление, через две недели работодатель вправе вас уволить, даже если вы на б/л. Больничный оплатить он обязан.

Саша Павлов

нарушение! если против подайте в суд- востановят

Светлана Бай

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности, поэтому уволить работника возможно только после его выхода с больничного (ст. 81 ТК РФ) . Если Вы подали заявление на увольнение по собственному желению, то работодатель вправе уволить Вас согласно поданного заявления.