Pr
Prombitservisnn

Муж офицер запаса. Звание-мойор. Возраст- 52 года. Повторно пришла повестка на переподготовку. Обязан ли он пройти её?

Юл
Юлия

И что, в повестке прямо написано что вызывается в военкомат в связи с призывом на военные сборы? Что-то в первый раз слышу, что старших офицеров запаса в таком возрасте на военные сборы призывают. Ученого учить только портить.

Zh
Zhenek

Его же еще не сняли с учета в военкомате, следовательно обязан.

Иринка

Офицеров снимают с воинского учета по достижении 55 лет. По возрасту он попадает в переподготовку.

Gusserus

Обязан, но максимальное наказание за неявку по повестке - огромный штраф по ст. 21.5 КоАП - до 500 руб.

Румия

Военкоматовские могли и затупить...

Ev
Evgeshabright

Почти 15 лет на пенсии (капитан первого ранга запаса), с 39-ти лет - ни разу никуда не "вызывали", да и не вызовут думаю хотя в запасе до 60-ти. Надо уточнить в ВК им это тоже только лишняя головная боль, у меня масса знакомых пенсионеров - никого никогда и никуда не вызывали.

Св
Светлана

по моему до 55 на учете стоять должен. значит, должен