Даха

Здравствуйте! Мой муж офицер запаса уволен по ОШМ в 2013 году. До пенсии осталось служить два года.

Здравствуйте! Мой муж офицер запаса уволен по ОШМ в 2013 году МВД. До пенсии осталось служить два года. При увольнении ему не предложили ни одной должности хотя он неоднократно писал рапорта, на любую должность по всей России, в ответ ему говорили, что в нашей большой стране нет места для офицера который хочет служить и которого 18 льготных лет выслуги. Днем и ночью он мечтает вернуться на свою любимую работу. Есть ли возможность вернуться на службу?

Светлана Даниличева

Пусть зайдёт в отдел кадров МВД вашей республики, края, области и там узнает. Думаю, что для участкового место всегда найдётся. НО нижестоящая должность будет у него. А если он специалист армейского профиля, то пусть идёт в военкомат. Пока он сам не будет ЛИЧНО спрашивать, толку не будет.

Роман Скрыпников

"Мечтает вернуться на любимую работу.. ". А вот я не мечтаю. Уволился в 1998 году. Хотя порой и снилось пару раз, что нас, ветеранов, срочно вызвали. Вполне можно найти хорошую работу и вне службы в МВД.

Жанна Ямбаева

Вы сами прекрасно понимаете, что есть какие то серьезные причины, по которым его уволили и не хотят брать обратно. Я думаю, что вы их сами знаете. Я не знаю, что вам посоветовать.. . можно найти юриста, который занимается такими делами и обратиться в суд. Попробовать обратиться с письмом к министру МВД, к президенту и т. п. Или найти, в МВД достаточно высокопоставленного человека, который сможет за него заступится.

Бахадыр

Пусть идет просто в ментовку. Вся военная выслуга потом войдет в зачет, когда он достигнет предельного возраста..