Максим Тарасов

Были ли вы на военных сборах офицеров запаса?

Сколько они длятся и вообще что там происходит? Как происходит призыв. Тебе приносят повестку а дальше ты являешься в военкомат в назначенный день и что после?

Алена Аленушка

Сборы могут длиться до 2-х месяцев, но обычно не больше месяца. Явишься в военкомат, тебя могут отправить на медицинское освидетельствование, а потом на автобус и в воинскую часть отвезут. Как правило сейчас никуда за пределы своего региона не вывозят, но в теории могут и далеко отправить.

As
Astralbody

В поезд и в Ростовскую область

Музычка Музычка

Ни я (16 лет на пенсии) ни мои знакомые (сотня-другая офицеров и мичманов запаса) на сборах не были и уверен не будут, многое зависит от ВУС.