Linar

Офицеры запаса ( после военной кафедры) по законодательству России снимаются с воинского учета через 15 лет после получе

Офицеры запаса ( после военной кафедры) по законодательству России снимаются с воинского учета через 15 лет после получения ими звания, снимаются ли такие офицеры с учета, если они после получения звания продолжают службу в другом ведомстве: МВД ФСБ СКР МЧС ФСКН и т. д

Роман

С учета никто не снимет... не пори чуши...

Николай Гусаров

Офицеры после военной кафедры состоят в запасе в зависимости от полученного воинского звания. Например младшие офицеры теперь будут состоять в запасе до 60 лет. А если такой офицер поступает на службу в полицию, то его просто переводят на специальный воинский учет, но он так и будет оставаться офицером в прежнем воинском звании. А после того, как он уволится со службы в полиции его опять возвратят на обычный воинский учет и будет состоять в запасе в зависимости от имеющего у него воинского звания.

А в ФСБ, между прочим, все звания тоже воинские.