Юл
Юлия

Военные кафедры в России

Остались ли у нас в России или ближайшем СНГ (Без Украины) ВУЗы, в которых присутствуют военные кафедры? И сложно ил туда поступить? На какие специальности учат?

Ядовитая Звезда

У меня в универе есть военная кафедра) санкт петербургский гос универ телекоммуникаций им проф бонч-бруевича, не больше 10ка вузов по питеру с воен кафедрой, и то туда конкурс есть, причем конкретный-вроде как рэб (радиоэлектронная борьба)

Нина Глушенкова

Военные кафедры в России остались. Вы выбирайте себе университет и смотрите, есть ли они. Так понимаю, что специальность вам не важна, главное, что бы отучиться и не служить. Поступить конечно сложно. Т. к. желающим МНОГО и обязательное годность по медкомиссии от военкомата.

Елена Елисеева

Конечно остались.

Дмитрий Сложеникин

Дальневосточный федеральный университет г. Владивосток там есть военная кафедра, также есть и другие вузы в России, где есть военные кафедры.