Елена Лобина

Военная кафедра в другом гос-ве и Россия.

Живу в Молдове, 19 лет. Имею гражданство России и Молдовы (на ПМЖ в Молдове, прописан тут, российский только загран) . Учусь в Молдове в ВУЗе в российском филиале (получаю российское образование) . В дальнейшем свою жизнь планирую связать с Россией. Моя профессия подразумевает работу в гос. органах, т. е. правоохранительные органы, МВД, отделы по борьбе с экономическими преступлениями, налоговая и тд.. Как я понимаю, для работы во всех этих гос. органах нужен Военный билет. В армию идти не хочу, имеется военная кафедра, пройденная в Молдове, которая освобождает от службы ТОЛЬКО в Молдове. В России соответсвенно, годен к службе.
Внимание вопрос - если до 27 лет я буду находиться в Молдове, затем поеду в Россию на ПМЖ, получу военный билет там (так как уже по возрасту не подхожу) , буду зачислен в запас. Так вот, БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ В ГОС. ОРГАНЫ С ЭТИМ БИЛЕТОМ, если я не служил, а получил его в связи с тем что мне уже 27?

Спасибо

Тигран Пртавян

При устройстве на гос службу проблем не будет, так как в правилах нет таких условии при приеме на работу.

Ирина Липейкене

Не должно быть никаких проблем, если именно так и будет, как ты сказал. Но если ты в РФ будешь все это время ошиваться, но от службы в армии уклонишься, то проблемы точно будут, т. к. с таким ВБ на госслужбу даже и соваться не стоит. Там ведь будет стоять запись о том, что ты не прошел военную службу не имея на то законных оснований. С такими записями на госслужбу вообще теперь не принимают.

Andrews Andrews

НЕ примут.