Виктория Окшина

Обучение на военной кафедре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если меня взяли 2 года назад на военную кафедру с категорией годности Б-4 кр. 8 (по зрению) , то меня выпустят с нее (дадут офицера запаса) на окончательной медкомиссии? Везде читаю-сейчас уже даже не берут с Б-4 на военные кафедры! то есть по их логике, взять то взяли, а вот выпустят или нет-это большой вопрос! И получится так, что зря проходил 2 года на ВК. Жду ответов, заранее спасибо!!!!

Анастасия Логинова

Я вообще не понимаю как вас взяли на военную кафедру с такой категорией годности. Недобор что ли сильный был? Или вас там в тыловики готовят, где такая категория допускается?

В общем, если ВВК решит, что вы ограниченно годны, т. е. категория В, то на сборы вы не поедете и соответственно звания не получите.

Св
Светлана

Все будет решать ВВК, если у вас останется категория Б-4, то при прохождении сборов, вы получите звание. А если будет категория В, то никакого звания, вам не светит.