ВО
Виктория Окшина

Обучение на военной кафедре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если меня взяли 2 года назад на военную кафедру с категорией годности Б-4 кр. 8 (по зрению) , то меня выпустят с нее (дадут офицера запаса) на окончательной медкомиссии? Везде читаю-сейчас уже даже не берут с Б-4 на военные кафедры! то есть по их логике, взять то взяли, а вот выпустят или нет-это большой вопрос! И получится так, что зря проходил 2 года на ВК. Жду ответов, заранее спасибо!!!!

Анастасия Логинова
Анастасия Логинова

Я вообще не понимаю как вас взяли на военную кафедру с такой категорией годности. Недобор что ли сильный был? Или вас там в тыловики готовят, где такая категория допускается?

В общем, если ВВК решит, что вы ограниченно годны, т. е. категория В, то на сборы вы не поедете и соответственно звания не получите.

Св
Светлана

Все будет решать ВВК, если у вас останется категория Б-4, то при прохождении сборов, вы получите звание. А если будет категория В, то никакого звания, вам не светит.

Похожие вопросы
Военная кафедра (Украина)
Вопрос про военную кафедру и справки, необходимые на поступление!
Военная кафедра и академический отпуск.
Есть ли в наше время военная кафедра? Если закончу военную кафедру, то меня призывут в армию?
Призывают ли в армию после окончания военной кафедры?
можно ли обучатся на военной кафедре, если уже есть военный билет?
Студент юрист 3 курс (учусь на военной кафедре) в приписном категория А1, если без военной кафедры, то куда могут призва
что такое военная кафедра и как она работает? ?
Военные кафедры в России
Призыв после военной кафедры