Makhach Varaev

Тросниковый сахар, как отличит подделку, 100% способ существует?

О пользе тростникового сахара говорилось уже много и о способах определения подлинности тоже не мало. Однако остаются вопросы:
1. способ определения на окрашивание воды
сам по себе тростниковый сок прозрачный или нет? если сок не прозрачный тогда почему это вдруг если положить сахар в воду она должна остаться прозрачной?
2. йод. пусть ответят учёные умы, поскольку ещё ни один, даже самый дорогой тростниковый сахар не окрасил воду в голубой цвет

к тому же есть такая информация из интернета:

"Миф четвертый. Для проверки качества сахара его нужно положить в воду. Поддельный окрасит ее в коричневый цвет, кристаллы настоящего цвет не изменят

Действительно, тростниковый сахар, как и любой популярный продукт, нередко подделывают, окрашивая в коричневый цвет обычный свекольный. Но «водные процедуры» вряд ли помогут выявить подделку. Патока сконцентрирована в верхних слоях кристаллов и растворяется быстрее. Так что даже натуральный коричневый сахар в воде потеряет свой цвет, а вода окрасится"

настораживает данная [url= http://www.kachestvo.ru/pischa/supermarket/supermarket_16919.html]статья [/url]статья
поскольку на данный момент только одно утверждение остаётся разумным - это попробовать оригинал, заказал на этом
[url= [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
заслуживающем всякого доверия.
однако это долго, обычно посылка идёт от двух недель до месяца, хотелось бы решить проблему на месте, может быть у кого то всё же есть информация где у нас продают настоящий тростниковый сахар? или как же всё таки определить его подлинность?

Если говорить о сложности мироздания то не хватит и времени ни знаний. Учёные как слепые котята тыкаются носом пока не найдут выход, вот только они не могут знать куда приведёт их выбранный путь. Всё что было сотворено Создателем изначально приносило только пользу человеку, потом уже человек постарался, и решил переплюнуть Создателя. Белый сахар куда красивее, слаще, хранится дольше и самое главное продаётся на ура. В погоне за наживой всё и случилось. Как результат очень вредный для человека продукт, состоящий исключительно из сахарозы. А тростниковый сахар как известно богат и полезен для здоровья. Спорить об этом не правильно потому как каждый решат сам что для него полезно.. .
тут вопрос в другом как защитится от подделок?

речь идёт исключительно о нерафинированном сахарном тростнике
поскольку вреден только рафинированный белый сахар и не важно из чего он сделан...

Ник Тумановский

А в чем принципиальная разница у тростникового и свекловичного сахара? Имеется в виду белый сахар. Желтый сахар - да действительно тростниковый, настоящий будет с привкусом травы. Сколько ни пробовал не понял в чем кайф. Вообще его называют сахар-сырец, продукт для переработки, из него получают рафинад или белый сахар песок