Алексей Казанцев

Кто из известных русских литераторов был убит на территории современного Ирана?

Анастасия

Александр Сергеевич Грибоедов.
Русские женщины попросили защиты у него, А. С. был на то время послом. Толпа ворвалась на территорию посольства.. . Тело Грибоедова опознали только по покалеченной в детстве руке.. . В знак примирения Иран подарил России бриллиант "Шах"...