Венера Арзыкулова

Сложнее русский народный или современный танец? ? Как вы считаете и почему?

Богдан

Сложнее русские народные. Важны не только движения, важна атмосфера танца. Очень часто народные танцы в исполнении профессионалов напоминают лубок. А надо так:
«Где, как, когда всосала в себя из того русского воздуха, которым она дышала, — эта графинечка, воспитанная эмигранткой-француженкой, — этот дух, откуда она взяла эти приемы, которые pas de chale давно бы должны были вытеснить? Но дух и приемы были те самые, неподражаемые, неизучаемые, русские, которых и ждал от нее дядюшка» . (Л. Толстой "Война и мир")

Са
Санёк

Сложнее поставить русский народный танец, т. к. многие, именно народные, его элементы, увы, уже утеряны.