Кристина Грудинина

Когда закрытие ярмарки меда в царицыно???

Мария Таранова

«Национальный аграрный сервер» (www.agropages.ru) — Как сообщает сегодня "Интерфакс", мэр Москвы Сергей Собянин отменил распоряжение об организации ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства.

Согласно распоряжению правительства Москвы от 13 февраля 2004 года "О подготовке и проведении ежегодных всероссийских ярмарок меда и продуктов пчеловодства", организаторам ярмарок меда предоставлялись выставочные площадки на льготных условиях. Проводил московские ярмарки Российский национальный союз пчеловодов, а московские власти обеспечивали поддержку и координировать их работу.

Как сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, ярмарки меда больше не будут проводиться в "Манеже" и Царицыно. Торговля медом и продуктами пчеловодства развернется в музее-заповеднике "Коломенское". Там уже проходит очередная медовая ярмарка, которая продлится до 23 сентября.

По данным РНСП, крупная всероссийская ярмарка меда пройдет с 15 сентября по 9 октября в МВЦ "Крокус Экспо".