Сергей Ализгаров

20 000 кбайт/с = 20 мб/c это правильно?

Кирилл

нет 20000 кбит/с ~ 20 мбит/с

Ал
Александр

Несовсем

20480 кбайт/с = 20 мб/с

Андрей

Почти
А если точнее то 19,53125 мБ/с или 156,25 мб/с

А если придраться к вашему написанию, то при написании кбайт/с вы допустили ошибку. Надо писать кБайт/с (кБ/с). При этом не понятно, что вы имели в виду в дальнейшем. По логике мегаБайты/с (мБ/с). Но по вашему написанию это следует читать мегабит/с (мб/с) .
1Байт=8бит
1мегаБайт=8мегабит
По принятым нормам мегаБайтами измеряют размер информации, а мегабитами/секунду-скорость.
Но по сути приемлемы и те и те единици как для скорости так и для размера информации. Отсюда и возникает путаница и недопонимание.
Ну и если быть точным 1024байта равен 1кбайту 1024 килобайта равно 1 мегабайту. Но эти размеры принято округлять.

Константин

считать нужно научитса!!! !

Никитос

1024байта=1кб. 1024кб=1мб. 1024мб=1гиг. 1024гига=1тб. и т. д. вроде так