Рустамбек Турсунов

Все все все помогите срочно умоляю. воспаление лёгкий как узнать я кашляю проктическо до рвоты и иногда бывает слабость

Я кашляю проктически до рвоты иногда бывает слабость и температура и боли в груди не очень сильные

На
Наталья

в больницу сходи

Татьяна

У моей подруги было воспаление легки. Она ТАК сильно не кашляла . Вообще пневмонию тяжело распознать, надо сходить к врачу

Артём Поляков

Когда кашляете во рту появляется некая жидкость (макрота) плюньте её, например, в унитаз, если она желтым цветом, то у вас воспаление лёгких. Температура, боль в груди, головная боль есть?

Алексей Поляруш

это может быть и острый бронхит. сходите в больницу

Виктория

Симптомы пневмонии

Сама по себе пневмония является острым воспалением, которое затрагивает легочную ткань. Большая часть заболеваний происходит благодаря вредоносным бактериям и микроорганизмам. Иногда пневмония появляется в результате осложнения или застоя, который получается вследствие долгого постельного режима.

Хотя пневмония не заразна, бактерии имеют хорошую способность передаваться другому человеку воздушно-капельным путём при близком и открытом контакте. Есть ещё несколько факторов, которые так же влияют на развитие заболевания – курение, алкоголь (особенно их злоупотребление) , хронические заболевания легких и носоглотки, пониженный иммунитет. В целом это должно быть известно практически каждому.

Симптомы пневмонии на первых порах могут ввести в заблуждение даже опытного врача. Бывают случаи, когда доктор ставит ложный диагноз и по прошествии нескольких дней резко меняет своё мнение.

Первый симптом – кашель. Он бывает сухой или мокрый. Вначале зачастую именно сухой. При попытке покашлять или откашляться могут быть боли в груди и в боку. Это свидетельствует о том, что пневмония начала действовать.

Ржавая мокрота – характерная окраска говорит о том, что у больного крупозная пневмония и необходимо как можно скорее посетить врача.

Кровяная мокрота – более серьёзный симптом. Действовать нужно незамедлительно. И никакого самолечения в этом случае быть не должно, так как кровяная мокрота появляется лишь в том случае, если пневмония вызвана палочкой Фридлендера. Эта палочка, как и любая другая, обычными способами не уничтожается, необходимы более серьёзные меры.

Гнойная мокрота – вызывается зачастую стрептоккоком, очень неприятной бактерией.

В том случае, если мокрота имеет характерный неприятный запах, нужно понимать, что появились гнойные очаги и болезнь прогрессирует.

К слову о кровохарканье – если при этом у больного сильная боль в боку, значит случился инфаркт лёгкого.

Боль в груди и глубокая боль так же является основным признаком пневмонии. При глубоком дыхании или кашле она проявляется на полную силу.

Так же в список можно отнести одышку – больной ощущает резкую нехватку воздуха.

Ну и наконец, температура. В отдельных разновидностях пневмонии она резко подскакивает до опасных 39-40 градусов. В других случаях она может быть практически незаметной – 37-37.5 градусов, но при этом человек чувствует значительное недомогание, озноб. Бывает так же снижение аппетита, и даже рвота.

Ирина Чижова

а возможно и бронхиальная астма

Алексей

Бягу на помощь. Исландский мох-забей в гугл, чтоб знать как правильно пить. Это уникум для любых легочных болезней. Тока пить надо длительно и курсами. У травников ищи. Он спасает тубиков, от которых врачи отказываются. У мха куча других полезных свойств, к примеру укрепляет, убыстряет сращивание костей. Сам хлещу для профилактики. У нас её с раши травники привозят, у вас дешевле. Удачи!