Маруська *******

Продукты маслянокислого брожения глюкозы обработали 100 мл 20% раствора гидроксида натрия с плотностью 1,2 г/мл.

Продукты маслянокислого брожения глюкозы обработали 100 мл 20% раствора гидроксида натрия с плотностью 1,2 г/мл. В результате получили раствор, содержащий 4 г гидроксида натрия. Определите массовые доли веществ в полученном растворе и массу использованной глюкозы.

Olga Sukharenko

продукт брожениея - бутират
СН3-СН2-СН2-СООН

продукт реакции
икс грам (СН3-СН2-СН2-СООNa) + 4г NaOH

я так поинмаю что объем после реакции тоже 100 мл

теперь понятно как решать?