Дмитрий

Какой объем 10%-го раствора гидроксида натрия (плотность 1,15 г/мл) необходим для поглощения всего диоксида углерода

Какой объем 10%-ного раствора гидроксида натрия (плотность 1,15 г/мл) необходим для поглощения всего диоксида углерода ,выделившегося при сгорании 0,4 моль этана....
Помогите ,пожалуйста ! Напишите алгоритм решения задачи или же само решение )
Очень благодарен )

На
Наталья

могу устно продиктовать,писать-много