Александр

Часто можно видеть, что когда кто-либо знает компрометирующую информацию про другого человека, то он угрожает рассказать

ее, если ему не заплатить. Но почему этой информации должны верить? Может он просто все выдумал и из-за того что ему не дали денег говорит это?

Hamburger как правило нет.

Мария Карпенко

обычно тот, кто просит денег, имеет неоспоримые доказательства.

Ирина Волчкова

пусть предъявит свой компромат, иначе денег не видать! и разговор записать для прокуратуры на веб камеру или диктофон, а расплатиться меченой денежкой или отследить трансакцию. хотя иногда это всего лишь блеф, тогда можно шугануть, и пропадет)

Роман Пчелкин

Компромат- веские и убедительные доказательства вины.. . Даже если за компромат выдают ложную информацию, человеку почти невозможно отмыться, т. к. общественное мнение склоняется скорее к тому, что "дыма без огня не бывает"... При этом хватает даже намёка или ложных сведений, выдаваемых за доказательства, что хорошо видно даже на этом сайте.