Ильгар Джабраилов

Почему в России столько праздников, которые никто не празднует?

Единственный всенародный праздник - это Новый год. Его празднуют все.
В СССР даже Октябрьскую худо-бедно народ праздновал.
И даже Пасху в СССР отмечали, яйца красили, в церковь приходили, несмотря на атеистическую пропаганду, и ночной сеанс в кинотеатрах.

Сейчас большинство праздников воспринимаются как дополнительный выходной.. . Новые празники народ не знает как праздновать, даже Рождество, я например не знаю как праздновать.. .

Юлия Тимофеева

Так веры нет ни во что.

Маша Мухина

Если страна трещит по швам, то вороватые политики стараются изобразить мину ...Что ещё остаётся, как не праздновать "праздники" ...День офисного "работника" ...День спекулянта ...День барыги ...

Татьяна Сидорина

не экстраполируйте ваше личное неумение празновать на других, постарайтесь следить за праздничными мероприятиями и посещать их, а не в чате сутками просиживать.

Алексей Грай

Народ отупел и обленился, пропало чуство патриотизма, зато появилось чуство похуизма, это все благодаря демократии !

Елена Кушникова

Это у вас в Грузии не праздную т А у нас демонстрация во всю. идет. В праздником, Грузин.

Антон Титов

Это же не наши праздники-буржуйские они

Галина Алтухова

Праздники - это всего лишь условность. Хочется - отмечай, не хочется - не отмечай. Лично мне ни один из праздников не по кайфу. Не вижу в них никакого смысла. Массовость давно прошла, каждый живёт так как ему того хочется (или как ему это кажется) . А лишний выходной в условиях постоянной необходимости ходить на работу и изображать раба - это не так уж и плохо - для большинства людей эти выходные скрашивают изживание жизни в постоянной работе и далании чего-либо, по сути за еду и тепло, что впрочем не так уж и плохо, учитывая что все мы живём лишь потому что кому-то нужны с какой-то целью.

Камо Мовсисян

Вот это и есть Россия.
Непонятно чего хотят.
Непонятно что творят.
Умеют только все разваливать.
То им не нравятся кавказцы, но при этом все обожают Сталина.
Страна квасного патриотизма и латентного сталинизма.
То они христиане, то перунисты.

Артем Пупынин

Назначенные праздники совсем не радуют.