Анюта Грибанова

Может ли подросток похудеть от СТРЕССА?

Частые ссоры с родителями и другими факторами вызывающими у меня депрессию или стресс, любая другая ситуация кончившаяся слезами, я думаю приводит к похудению. У взрослых это так. Я худая (не анорексик!) , стройная девочка. Но кушаю я как и все остальные, завтрак - обед - ужин, бывает полдник. Я не толстею. А если уж и толстею то на следующий день я снова дюймовочка. Скажите, можно ли худеть от стрессов?!

Жа
Жанерке

Сжигание жира это естественная реакция организма на стресс. Она есть у всех людей и у большинства животных

Seydgy Петрикеев

Можно. У меня подруга из за стрессов по учебе никак из 44 кг не вылезет при ее норме в весе 58

Павел

и даже язву можно заработать....: (((
Почему мы в детстве так все близко к сердцу принимали? время учит терпеть и принимать разных людей такими, какие они есть. попробуй пить успокоительное.

Марина

В подрастковом возрасте от стрессов нервная система "похудеет", разве что.
Думай о том, что нужно веселиться.
Успеешь еще стрессов заработать.

Подкорытов

То что вы стройная это совсем не значит что вы занимаясь самоистерзанием боритесь за снижение веса, просто вы правильно питаетесь вот и всё, никакой стресс в вашей ситуации на вашу фигуру не влияет. Есть люди склонные к полноте, есть наоборот худые от природы. Вы относитесь ко вторым. То что вы такая эмоциональная минус вам, ваша нервная система не вечна, нервные клетки не востанавливаются. Пейте успокоительные что ли) Питайтесь как и питались обжираться не надо для набора веса, почаще улыбайтесь и не берите всё так близко к сердцу - вы уже взрослый человек надо быть посерьёзнее 🙂

Максим Журавков

Конечно, но не стоит это использовать как похудание - это хреново худеть надо от спорта, а не от стрессов...

Алексей Беляков

от стресса похудеть может кто угодно. в том числе и подросток.
не стоит зацикливаться на этом. если не голодаешь, то всё должно быть в порядке. для надёжности проконсультируйся с врачом.
более того, из личного опыта могу сказать, что вот например у меня вес 45. так было примерно лет с 12 и до сих пор (сейчас 23). есть такой вариант, что это просто твой нормальный вес. ну или по крайней мере на данный период он нормальный, а потом будешь полнеть. если точно не дистрофия, то нечего бояться. и ни в коем случае не надо себя насильно раскармливать, если что. потом можешь пожалеть.
а вот со стрессом и депрессиями нужно обязательно что-то делать. они могут влиять не только на вес, но и на психику, на самооценку, на здоровье и бог знает на что ещё.