Андрей Бычков

Известно, что Сатана предлагал Иисусу власть++

Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. (Лука-4)

Так что же получается. Иисус выходит дело все же согласился?!

"Мне дана вся власть на небе и на земле" (Матфея 28:18)

И почему тогда эти "крестовые походы",уничтожение коренного населения Америки, инквизиция? !
Сатана победил?!

Алена Ивасенко

Неужели согласился? А почему тогда распяли?

Ксюнька Ксю

Была только правда... Сатана предлогал ложь... чтобы запутать всех и началась игра... в итоге игра началась... а мы заигрались в нее

Максим Тарасов

То же самое, что директор спичечной фабрике предложит президенту власть над спичечной фабрикой вместо власти над страной.

Оксана Гагарина

Речь о разной власти. Но Вы-то и так это понимаете...

Евгений

Власть не править миром,
Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7). Иисус также «глава собрания» , а значит, он руководит своими последователями на земле (Эфесянам 5:23). С 1914 года он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28).

Олег Талала

В Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).
Подобно криминальному авторитету, который хвастается своей властью, Дьявол кичился своим могуществом, когда искушал Иисуса, Сына Бога. Показав Иисусу «все царства обитаемой земли» , Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7).
Иисус не стал отрицать, что у Дьявола есть власть над человечеством, наоборот, он подтвердил это, назвав его «правителем этого мира» , а также «убийцей» и «лжецом» (Иоанна 14:30; 8:44).
Неужели От такой лживой личности Иисус мог что-то принять? Нет!