Йц
Йцукен

Реально ли ещё подрости?

Мне почти 19, рост у меня 168 см. Мне кажется маловато. В метро чувствую себя каким-то подростком по сравнению с остальными.

Такой рост у меня с 15 лет. Это получается я остановился росте навсегда?
Скажите реально ли ещё мне подрасти хотя бы см. на 5-8 и что мне делать для этого?? Поможет ли растяжка? Вешу сейчас 70 кг.
И из-за чего у меня мог остановиться рост? Просто все сверстники выше меня.

Дайте советы

Алексей Носков

может выростешь только не кури

Светлана Кочеткова

Много факторов. Это может быть гены - обычно если мама или папа маленькие то и ребенок будет маленьким, дефицит гормонов, образ жизни итд итп. Но сейчас уже поздно, тебе надо было в 13-16 лет пройти гормональную терапию и был ты сейчас высоким. Но сейчас уже зоны роста закрылись и остается только смириться с этим. Хотя может еще до 25 лет подтянешься еще макс на 5 см.

Lev Fedorov

мужчины ростут до 21) так что жди может еще подрастешь)

Лидия Филимонова

Запомни: баб интересуют деньги, секс и семья.
Так что, зарабтывай бабки, веди здоровый образ жизни, люби своих близких.
И будешь счастлив при любом росте..

Стас Кор

плавание, баскетбол и волейбол, или просто висеть на турнике минут по 10 каждый день, но от спорта эффект 100% лучше будет.