Lyudmila Smirnova

Добрый день подскажите пожалуйста дозировку для ребенка 16 кг препарата Цефикс 100/5мл. 2раза в день. Как пользоватся лож

подскажите пожалуйста дозировку для ребенка 16 кг препарата Цефикс 100/5мл. 2раза в день. Как пользоватся ложкой дозатором этого препарата?

Спасибо огромное . А я щитала так 16кг. *на 4мг/кг=64 делим на 2 раза =32 (ЭТО НЕ ТАК Я ЩИТАЛА? )

с ложкой-дозатором у меня вопросы тоже там какае-то непонятная ложка на ней деления на лажке в доль tsp 1/4 1/2 3/4 1 1одной второй и с другой стороны ml 1 поделки пустіе и 5 дальше пусто и 10.а с другой стороны ложечки дырочка.
--

Владимир Ильиных

с ложкой-дозатором какие вопросы? Деления там должны быть, наливаете нужное количество препарата и вперед. С количеством как раз - на вес вашего ребенка нужно около 130 мг в сутки, можно в один прием, или в два - тогда соответственно дозу дневную делите на два. Если суспензия 100мг/5 мл, то 130 мг это примерно 6,5 мл. Значит отмеряете 6,5 мг суспензии и даете ребенку. В один или в два приема.