Наталья Литвиненко

нам прописали препарат амоксиклав, 15 мл . Подскажите, если в шприц по 5мл то 3 раза, не много ли это ?

Препарат в суспензии а внутри шприц, ребенку 10 лет назначили по 15мл 3 раза в день

Светлана Гудименко

15мл за раз? Уточните у врача. Или инструкцию к препарату изучите.

Владислав Попович

Вы уверены? Ничего не попутали?
Амоксиклав бывает для внутривенного введения,
суспензия и капли для приема внутрь и таблетки.
Собрались вводить внутривенно? Возьмите шприц 20 мл, не занимайтесь акробатикой.

под словами "нам прописали" видится мамочка с ребенком.. . подозреваю что прописана суспензия для приема ложкой в рот