Kuzj

препарат амоксиклав можноли принять полтаблетки?

на одной половине таблетки написано 875мг на другой половине 125мг, означает ли это что в половинках разное содержимое.

изначально таблетка целая

Игорь Жаров

Содержимое одно и то же. Это антибиотик. Отравиться одной таблеткой не можете. Пейте и не волнуйтесь.
Но половина таблетки Вам ничего не даст. Антибиотики пьют днями.

Ел
Елена

Это антибиотик. Пьют его по назначению врача, который и назначает определенную дозировку, которая зависит от возраста и веса больного. Если Вы сами себе его назначили, то не экспериментируйте. Этот препарат состоит из амоксицилина и клавулановой кислоты. Вы уверены в том, что на них у вас нет аллергии?

Kv
Kvil

Нельзя, потому что как вы пишите что в половинках разное содержание

Александр Князев

Принимайте целую таблетку, дозировка как раз для взрослого человека, проблемы с пищеварением могут начаться (живот заболит, понос), но это всё временное явление, побочное. От маленьких доз антибиотика и эффект лечения минимальный.