Башир Катиев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что со мной? на кистях какие-то белые пятна появляются, когда опускаю руки вниз. если потру руки. . то пятнышки исчезают. они не на коже. . а под ней. . небольшие, как будто в те места кровь не поступает. И когда руки опущены вниз, они краснеют, ни фоне красноты хорошо видны пятна.

Ксения Лукьянова

Это дермографизм. Дермографизм — местное изменение окраски кожи при ее раздражении. Обычно дермографизм сопутстует ВСД. Советую сходить на приём к неврологу.

Владимир Яцкин

вегето-сосудистая дистония