Настасья Дмитриева

Как сделать второй раздел на жёстком диске

Ребята такая проблема. Купил сегодня Acer V3-571G с IPS зкраном, привёз домой, включил. Оказалось, что там 1 диск C,как мне сделать диск D без перестановки Windows?

Айдай

norton partion magic тебе в помощь

Би
Бика

Здравствуйте. Скачиваете программу Акронис Диск Дирректор (она идет в сборках типа диска Белова или дисках LiveCD) к примеру на сайте nnm-club.ru

Далее записываем образ на диск (возможно и на флешку, но для новичка это сложнейшая задача...) .

Далее нужно запуститься с этого диска - для этого в биосе нужно выставить приоритет загрузки с CD/DVD

Ну а там следуя простейшим визуальным позсказкам уменьшаем раздел диска С на нужное количество места.

А на образовавшимся свободном пространстве теперь осталось создать диск.

Вродебы все...

Бакытбек Ныязбеков

В поске открыть "Управление компьютером".
Нажать на УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ.
Щёлкнуть правой кнопкой мыши по диску С и выбрать позицию: СЖАТЬ ТОМ. Оставим под диск С нужное количество Гб.
Новый образовавшийся диск (точно не помню) Нажать на СДЕЛАТЬ ПРОСТОЙ ТОМ (там само всё отформатирует)
В Проводнике выбираем новый диск, ЩЁЛКАЕКМ ПО НЕМУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ и нажимаем на ПЕРЕИМЕНОВАТЬ - набираем :ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК и жмём ок.

ОК
Олеся Кряжкова

Возможности Acronis Disk Director
-Менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных