Ан
Антон

Аккумулятор от цифровика

Есть цифоровик плюшка у него перегунулся шнур, без него не зарядить цифру, пол города обегал нигде найти немогу ((( вот думаю по принципу лягушки заряжать аккумулятор. Есть usb шнур от старой мышки, и хочу напрямую к аккумулятору его заряжать можно ли так делать? Батарея не сдохнет? по идеи же цифра раньше от usb заряжалась же. Лягушка тоже по такому принципу работает

3,6v

Павел Васильев

аккумулятор на какое напряжение?

Юлия Троянова

Через usb заряжается напряжением 5 вольт. Напрямую к аккуму лучше ненадо, неизвестно, что там у него за контроллер питания.

Ольга Тутова

если на акб написано 3.7V, значит можешь заряжать лягушкой