Александр Олейчук

Как приготовить "шипучие бомбочки" для ванн? ..и чтобы с ароматом 🙂

Екатерина Афиногенова

Рецептов для приготовления шипящих бомбочек множество. Вы сами можете его без труда составить, опираясь на базовый рецепт:

2 части пищевой соды;
1 часть лимонной кислоты;
1-2 части наполнителя: сухое молоко, сухие сливки, кукурузный крахмал, морская соль, сульфат магния (английская соль, магнезия) , соль Мертвого моря, глина, перемолотые овсяные хлопья, чай, сухоцветы и т. д. ;
0,5 части масла базового (оливковое, миндальное, макадамии и др.) ;
масло эфирное (выбор зависит от желаемого эффекта, например, расслабление/возбуждение и т. п.) .

по ссылке мастер-класс