Наташа Чернова

Что это с фотоаппаратом? (фото)

Ну, я имею в виду эти точки и волосинки. Блин жалко фотик.. . Он почти новый, подскажите, плииз.
Это появляется, когда я приближаю.

Яна Верховцева

Если б была матрица битая - ваще бы никакой картинки не было. Это сильно похоже на какую-то грязь на стекле матрицы или - что даже более вероятно - на одном из стёкол объектива (часом не роняли его мордой вниз, а?) . Тем более что проявляется именно при макросъёмке. Так что нужна чистка в мастерской.

Алексей Горелов

Какие то осколки. Наверно разбил вдребезги.

Светлана

Матрица битая вроде.

Nastena

это вообще фото чего?

Лаура Сунгатова

Обслужите обьектив-Нет ли следов пыле на нем...

Св
Светлана

Похоже, что в объектив попала пыль! У вас случайно не Panasonic?
Придётся нести в сервис, чтобы почистили, можно попытаться вытянуть оттуда пыль пылесосом, но не гарантируется 100% чистота, можно в домашних условиях разобрать и почистить нормально.

Александр Князев

Скорей всего это засветка плёнки и-за дефекта шторок затвора. Аппарат новый, но шторки могут быть дефективными, с микротрещинками и проколами. Неси в мастескую, для ремонта шторного затвора.

Елена Гурщенко

Мусор. Объектив перебирать надо.