Евгения Таранова

метки на голубом резисторе такие : красный, фиолетовый, черный, золотистый, фиолетовый

Гаврила Навозный

красный-2 фиолетовый-7 черный-0

Игорь Савенок

Скачайте таблицу маркировки резисторов. У вас 5 полосок, значит резистор относится к точным (с малым допуском) , следовательно надо смотреть по таблице маркировки точных резисторов (она идет обычно вместе с основной таблицейй)