Дарья Бекишева

Современный мозг человек эволюционирует или...

или уже деградирует?
Со стороны то видно что прогрессирует. Мозг современного человека "переваривает" в сотни ра больше информации чем мозг сто лет назад.
А в реалии как? Или количество идиотов от этого не зависит?
Просто в век информатизации мы стали просто больше знать об этом

Алена

Чтобы эволюционировать, мозг должен увеличиться в объеме. За последние 150 тысяч лет с мозгом человека этого не происходит. Но ничего страшного в этом нет: за эти же годы человек учится более максимально использовать уже имеющийся объем, а резервы здесь огромные! До деградации очень далеко!)))

Айсулу

однотипная информация дебилизирует