Оля Суслова

проверьте пожалуйса проводку

Отражены транспортно-заготовительные расходы по доставке нефтепродуктов:
начислена оплата труда экспедитору, шофёру; Д15 К70
произведены отчисления в:
фонд социального страхования – 2,9%;Д15 К69.1

Дмитрий Байбара

Начислена з/п Дт 20 Кт 70

Ирина Климова

и соцстрах Д20 -К69.1
пфр ?

Лена Игошина

ТЗР, в частности, включают в себя:
•расходы, связанные с погрузочно-разгрузочными работами;
•расходы на транспортировку;
•командировочные расходы, связанные с заготовкой и доставкой материалов;
•плату за хранение материалов в местах приобретения, на железнодорожных станциях, портах, пристанях;
•складские расходы (если склады используются как для заготовки материалов, так и для хранения товаров (готовой продукции) , такие расходы можно отнести на текущие затраты) ;
•расходы на содержание заготовительных пунктов, складов, организованных в местах заготовки материалов;
•плату за кредиты и займы, привлеченные для закупки материалов (начисленная до принятия материалов к учету) ;
•недостачу и порчу в пределах норм естественной убыли;
•наценки, надбавки, комиссионные вознаграждения посредникам.
Такой перечень приведен в пункте 70 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г. № 119н.
Так что ваши проводки правильные.