ДА
Дарья Алексеева

Проверьте проводки по бу.

1)Признана кредиторская задолженность перед транспортной организацией за доставку готовой продукции до покупателя в сумме согласно акцептованному счету-фактуре - 1 7700 руб. , в т. ч. НДС (18%) (проводку подскажите) -17 700
2)Начислен НДС со стоимости услуг Д 91.2 К 68 -2700 (ПРОВОДКА ПРАВИЛЬНА) ?
3)Списаны с бухгалтерского учета расходы по доставке реализованной продукции до покупателя на себестоимость продаж Д90.2 К 97 -1700
4)На расчетный счет получена выручка от реализации продукции, в т. ч. НДС (18%) - окончательный расчет Д 51 К62 (какая сумма должна быть)
5)С расчетного счета перечислена задолженность транспортной организации Д60 К51-17700
6)Принят к зачету НДС, относящийся к услугам по транспортировке готовой продукции д68 к19-2700

Анатолий Попчин

1)Признана кредиторская задолженность перед транспортной организацией за доставку готовой продукции до покупателя в сумме согласно акцептованному счету-фактуре - 1 7700 руб. , в т. ч. НДС (18%)
Д 44 К 60- 15000 без НДС
2. НДС со стоимости услуг Д 19 К60-2700
3)Списаны с бухгалтерского учета расходы по доставке реализованной продукции до покупателя на себестоимость продаж Д90.2 К 44 -15000
4)На расчетный счет получена выручка от реализации продукции (Здесь должна быть сумма которая была педъявлена покупателю за реализованную продукцию вместе с НДС) -Д 51 К 62
5)С расчетного счета перечислена задолженность транспортной организации
Д60 К51-17700
6)Принят к зачету НДС, относящийся к услугам по транспортировке готовой продукции
д68 к19-2700