Наташенька Симакова

А что "спрятал" павлин за столь роскошным оперением?

Согласен, но я имел ввиду несколько иное. А если с точки зрения биологии?

Все молодцы, спасибо. Близко, особенно у "Леля азанова". Но попа у павлина чуть дальше, совсем чуть-чуть от правильного ответа:)))

Прошу прощения: "Леля Казанова", не "азанова".

Tamirlan T

пустоту в голове
не только к птицам относится

Юлия Кривоногова

Ну.... чем красивее оперение - тем здоровее птица.. . И тот факт, что определённая особь до сиг пор жива с таким выделяющимся видом (в дикой природе) - тоже показатель здоровья, т. к. птица смогла спастись от хищников... .
....что-то в этом роде...)