Катерина Болотокова

Рай был на земле или на небе ? (Если в нем были реки и деревья как пишется в первых главах Бытия) ?

Светлана Елисеева

Рай КОНЕЧНО был на земле . И снова будет на земле . Мы живём во время от потеряного до возвращённого рая .

Dashdizzles

В Библии обычно приводится карта земли.

Да
Дарья

На земле конечно.
Псалом 113:24 " Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. "

Мария Максимова

Первый рай был на земле, второй - на небе. Так же как первый Адам был земной, а втрой Адам (Иисус) - небесный:
1Кор. 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Dinara Mirzoeva

Для священнослужителей - на земле, а для нас - на небе.

Виктория Квартиры

этот рай был в междуречье, как вы знайте это между тигром и евфратом

Арт К

"Откр. 21:1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
«сама тварь свободится от работы истления в свободу славы чад Божиих» (Рим. 8:21)

Елена Пчелина

Иоанн Христов, разве орпеделяется где будет рай, только лишь посмотрев откуда "Адамы"?
"16 Небеса — небеса принадлежат Иегове,
А землю он дал сыновьям человеческим. "Пс

". 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. "Ис.