Анастасия Клопотовская

в случаи беды говорили, бог посетил, как понимать это выражение

Александр Сергеевич

Во всех бедах принято почему то винить бога.

Андрей Коровкин

11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
(Еккл. 8:11)

Беда - это осуществленный Божий суд, видимо потому и говорят, что это посещение Бога.

Ир
Ирина

Есть место в писании Кого Он любит того наказывает Мы получаем за свои поступки и Бог любя нас наказывает не до конца

Сергей Бабыкин

эт где и кто такое говорил?