Да
Даша

Для аппеляционного суда как истребовать доказательство, которое суд первой инстанции отдал истцу на руки?

СПЭ истребовала амбулаторные карты. Истец прошел СПЭ. Ответчик заключение СПЭ оспаривает. После проведения СПЭ дело и амб. карты были в суде первой инстанции. решение вынесено не в пользу ответчика, ответчик подает апелляцию.

До вступления решения суда в законную силу амбулаторные карты, на основании которых было проведено исследование экспертами и заключение которых явилось ГЛАВНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ истца и основанием для вынесения решения судом, должны быть в суде, пока решение не вступило в законную силу?
ответчик подает апелляцию, оспаривает заключение СПЭ и вдруг узнает что амбулаторные карты суд ОТДАЛ НА РУКИ ИСТЦУ

Та

Необходимо подать ходатайство об истребовании доказательств в суд апелляционной инстанции.