Македонин Смб

Постановка и снятие с учета ТС

В прошлом году купил мотоцикл и на учет его не ставил. Сейчас стал продавать и мне сказали мол мне придется пойти в гаи, написать заявлению о постановке и снятия с учета мотоцикла, чтобы уже потом заключить договор о продаже и уже новый покупатель сможет ставить его на учет. Так ли это? Вроде же это отменили и сейчас покупателю надо просто отдать предыдущий мой договор о продаже и он его предъявит в гаи и сможет ставить на учет.

Бахтияр

Совершенно верно. В ПТС сделайте запись, что вы собственник (основание ДКП от такого то числа) составите новый ДКП, приложите старый ДКП и продавайте.