Катюшка Гребенникова

проблемы с постановкой на учет ТС

Купили машину, под лобовым стеклом, оказалась табличка с вин кодом который не совпадает с остальными вин кодами на двигателе, дверях и т. д. , отправили на экспертизу, прошли, эксперты сказали что ничего не переваривалось, все швы заводские, вин код под стеклом принадлежит машине которая находится под арестом и марка другая от сузуки эскуда, у нас сузуки лиана, участковый который занимается этим делом, говорит что в открытии дела нам отказано, экспертизу ему привезли, он ее через полторы недели посмотрел, говорит плохая у вас экспертиза, материалы находятся в прокуратуре, и как посчитает дознание так и будет захотят разрешат поставить на учет захотят не разрешат, и ожидание их ответа займет еще неизвестно сколько времени (а чтобы ускорить процесс можете привезти канцелярию в отдел!!!!) , подскажите как нам действовать в этой ситуации, можем ли мы сами обратиться в прокуратуру? или может в гибдд сразу поехать, нам в первый раз гаишник предложил оторвать эту табличку и поставить на учет, но нам же справка понадобилась вдруг мы ее продавать будем.... или может в типографии ее заказать и наклеить)

гаишник сказал что оторвет табличку после того как привезем экспертизу

Владимир Тимошкин

ставь без ВИНа на учет
в графе ВИН укажи "отсутствует"