Юлия Шаламова

Вот кролики размножаются быстро, а зайцы? Насколько быстро

Елена Малышко

еще быстрей

Альбина Мухаметшина

наверное также))

Сергей Романченко

Размножение зайцев

Размножаются зайцеобразные быстро, в год бывает от одного до четырёх выводков до 5—10 детенышей в каждом. Те из них, которые устраивают постоянные убежища (норы и тому подобное) , размножаются по «птенцовому» варианту: детеныши у них рождаются совершенно беспомощные, голые и слепые, лишь через пару недель начинают походить на взрослых (например, кролики) . Зайцы же, несмотря на высокую плодовитость, несомненно являются «выводковыми» — детеныши рождаются в шерстке, зрячие, через несколько часов могут свободно бегать. У пищух плодовитость низкая, в году у пищухи всего 1—2 выводка по 3—6 детенышей. Молодые первого помёта начинают самостоятельную жизнь в возрасте 20 дней; поселяются они в пределах семейного участка. Сами к размножению приступают только весной следующего года, в возрасте 7—11 месяцев.

Ариф Алимшоев

Не все породы кроликов быстро размножаются. Например, Гермелин – декоративный кролик. Через маленький размер, они малоплодовиты.