Алексей

Блохи в доме. Как избавиться, как быстро они размножаются?

Мы завели котенка, на улице подобрали, средств сказали нельзя, так как ему был где-то 1 мес, а средства сказали можно с 2-ух. Так казалось бы эти блохи, нам все ноги искусали, они даже в кровати и прыгают, впиваются. Муж говорит, что это не кошачьи, это маленькие и черные, а кошачьи рыжие. Но как от них избавиться, не дорого чтоб, но эффективно. И как быстро плодятся блохи?

Блохи могут сдохнуть сами,если на месяц мы уедем отдыхать,живность тоже с собой заберем?!

у нас 5-ый этаж!

Mahidilhan Usubjanova

Чтобы с кем-то бороться надо изучить биологию "врага".Блохи относятся к насекомым с полным превращением. Весь их репродуктивный цикл выглядит так: Сытая самка выбрасывает целую пачку яиц, они настолько малы, что увидеть их невооруженным глазом очень сложно. Спустя несколько дней из яиц выходят маленькие белые червеобразные личинки, которые зарываются в субстрат, на котором лежали яйца. По мере роста личинка несколько раз линяют, и после третьей линьки начинает окружать себя тонким шелковым коконом, превращаясь в куколку. Куколка развивается несколько дней, и из неё выходит вполне взрослая и готовая к паразитизму блоха. Всё, что ей остается — подкараулить хозяина и продолжить дело родителей. В обычной квартире личинки блох могут вполне успешно развиваться в трещинах полов, за плинтусами, в старых коврах — в общем, там, где есть хоть немного гниющего мусора. Уничтожение блох в доме :Пылесос. Регулярно и тщательно пылесосьте помещение, уделяя особенное внимание малодоступным местам, шторам, пространствам под мебелью, в углах, подстилкам, на которых спит животное. При помощи пылесоса Вы сможете удалить яйца и личинки блох. Мешок пылесоса сразу очистите, содержимое завяжите в пластиковый пакет и немедленно выбросьте. Противоблошиные средства для уничтожения оставшихся взрослых блох, яиц и личинок. Это может быть аэрозоль, предназначенный для обработки мест обитания животных, либо концентрат в ампуле (флаконе) для разведения с водой. Таким раствором нужно помыть пол или распылить при помощи пульверизатора. Спальное место необходимо менять либо стирать каждую неделю (стирать также с применением специальных средств) . Не забудьте обработать автомобиль, переноску и прочие места и предметы, с которыми может контактировать животное. http://exvet.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=101:блохи&catid=41&Itemid=438

Александр Булов

Это бытовые блохи, а не от животного. Купите дихлофос без запаха, обработайте всю квартиру. Я использовала в среднем 1 баллон на 20 кв. м, чем больше, тем лучше эффективность. Уберите все средства гигиены (посуда, зубные щетки и т. п) . Покиньте квартиру на 3-4 часа, потом хорошо проветрите помещение. Зависит на каком этаже у Вас квартира, чем выше тем лучше. В основном гнезда в подвале. Если повторится нашествие вызывайте СЭС

С*
Светлана *****

Если покинете помещение вы-то блохи-нет.
Они там и будут плодиться.
Нужно обработать дихлофосом помещение, НО!!! !
Через недельку повторно. Ведь вылупятся из яиц свежие. Их вы и должны уничтожить.
Для котят есть прекрасные капельки-спросите в ветаптеке.

Ле
Лейсан

Можно разложить в квартире на полу полынь. Блохи его не любят. Это не кошачьи блохи.