Денис Прибылов

Правда что Стругацкие в своих произведениях так или иначе негативно затрагивают тему Советского Союза?

Сергей Кузьмин

Правда. Но они скорее не злобствуют, а эзоповым языком предостерегают, что страна сбилась с пути и идёт не туда. Прогнозируют куда это самое "не туда" может привести.

Анатолий Павлович

Я бы сказал, трезво оценивают.

Максим Драпов

Правда. Очень интересный и своеобразный антисоветизм. Почитайте.

Антон

да. эта лаконичная ирония им же и в плюс.

Анастасия

правда. но как-то странно они это делают-лично мне не нравтся. слишком завуалированно.